Алтайским муниципалитетам выделят более 50 млрд рублей на зарплаты и капремонт

Общество, 14:01, 21.02.2022
Деньги. Взятка
Деньги. Взятка Фото: pixabay.com

Бюджеты Алтайского края получат десятки миллиардов рублей на зарплаты работникам, капитальный ремонт, благоустройство и т. д.

В этом году муниципалитеты Алтайского края получат дополнительно более 9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Увеличение финансирования предусмотрено в поправках к краевому бюджету, которые губернатор внес на рассмотрение депутатов 11 февраля.

Кроме того, 2 млрд рублей пойдут в города и районы края, чтобы сбалансировать местные бюджеты. Еще 1 млрд выделят на зарплаты сотрудников. Прочие дотации увеличат на 500 млн рублей.

Также муниципалитетам дополнительно направят средства по адресной инвестиционной программе и на капремонт на сумму 3,1 млрд рублей.

Детские сады и школы в алтайских районах получат 723 млн рублей. На капитальный ремонт объектов теплоснабжения добавят 150 млн рублей, на обеспечение стабильного водоснабжения – 50 млн рублей, а на работы по благоустройству (освещение, озеленение) – еще 75 млн рублей.

Всего муниципалитеты получат дополнительно в бюджет 53,7 млрд рублей, учитывая субсидии в 9,1 млрд рублей. Таким образом, из общей суммы поправок в 18 млрд 27 млн рублей половина будет направлена на финансовую помощь органам местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что алтайские власти дополнительно потратят более 2 млрд рублей на зарплаты бюджетникам, проиндексируют некоторые социальные выплаты, выделят больше средств на дороги, ремонты соцобъектов. Эти и другие изменения предусмотрены проектом поправок в бюджет Алтайского края на 2022 год, который депутаты краевого заксобрания рассмотрят на февральской сессии.

В Алтайском крае проиндексируют социальные выплаты

В соответствии с решением губернатора края Виктора Томенко подготовлены изменения в закон о краевом бюджете на 2022 год и плановый период

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей