В Алтайском крае администрация сельсовета скрыла смерть рабочего

Общество, 19:05, 24.02.2022
Прокуратура Алтайского края
Прокуратура Алтайского края Фото: epp.genproc.gov.ru

Мужчина отбывал административное наказание в виде обязательных работ. В результате несчастного случая он погиб. Администрация Северского сельсовета скрыла данное происшествие от надзорных органов

Администрация Северского сельсовета Ключевского района скрыла от надзорных органов гибель рабочего, который отбывал административное наказание, сообщает ИА "Банкфакс".

За сокрытие данной информации администрация получила предписание от алтайской Гострудинспекции. Органы надзора провели расследование и направили материалы в прокуратуру и следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Также по итогам расследования было выявлено, что несчастный случай не связан с производством. Администрации Северского сельсовета Ключевского района выдали предписание, в котором требуют устранить нарушения трудового законодательства. Требования этого предписания уже были исполнены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что на заводе "Алтай-Кокс" уволили трех сотрудников за гибель рабочего.

Следователи возбудили уголовное дело после смерти маляра барнаульского завода

По словам бывших работников завода, были случаи, когда люди травмировались, но им не оформляли даже производственную травму. Попытки обсудить это с начальством ни к чему не приводили

Лента новостей