Россиянам частично ограничили доступ к соцсети Facebook

Общество, 11:06, 26.02.2022
Facebook
Facebook Фото: pixabay.com

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, если соцсеть устранит все нарушения и разблокирует доступ к российским СМИ - принятые меры отменят

С 25 февраля в России частично ограничат доступ пользователей к Facebook, сообщает РИА Новости.

"Генпрокуратура по согласованию с МИД признала соцсеть Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России", – подчеркнули в Роскомнадзоре.

При этом в ведомстве уточники, что частичное ограничение доступа проведут в виде замедления трафика социальной сети.

В Генпрокуратуре отметили, что Facebook неправомерно ограничил распространение общественно значимой информации после введения санкций и этим нарушил право россиян свободно искать и распространять информацию любым законным способом", предусмотренное статьей Конституции.

Напомним, что ранее Facebook на 90 дней наложил ограничения на страницу РИА Новости за распространение "ложной информации". Кроме того цензуре подверглись материалы ещё трех российских СМИ – "Лента.ру", "Звезда" и "Газета.ру".

Ранее стало известно, что Россия подготовила целую серию ответных санкций для Запада. По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, меры не будут повторять те, которые ввели против России, но ударят "по слабым местам" Запада.

Ретейлер электроники DNS поднял цены на товары на 30 процентов

После резкого скачка доллара в магазинах случился ажиотаж. Покупатели старались купить товары по старым ценам. Однако после падения рубля стоимость пришлось увеличить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей