Барнаульцев предупредили о сбоях при оплате проезда с помощью смартфона

Общество, 17:49, 28.02.2022
Автобусы
Автобусы Фото: Анна Меньшикова

Барнаульцев призывают носить с собой наличные деньги либо банковские карты. В противном случае пользователей могут не обслужить

Жителей Барнаула предупреждают о возможных проблемах при оплате проезда в общественном транспорте с помощью систем Apple Pay и Google Pay, сообщает пресс-центр администрации города.

Ранее Банк России заявил, что при оплате проезда виртуальными картами банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия с использованием Apple Pay, Google Pay могут возникать технические проблемы.

Однако стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим же картам полностью доступна для горожан.

В связи с этим Центртранс Барнаула рекомендует пользоваться банковскими картами или иметь при себе наличные деньги.

Ранее барнаульское кафе предупредило о сбоях в работе Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Об аналогичных сложностях с работой систем мобильных платежей заявили "Ситимобил" и "Яндекс.Go".

Напомним, что 25 февраля стало известно, что карты, попавших под санкции США банков, а именно "Совкомбанка", "Промсвязьбанка", банков группы ВТБ, "Открытия" и "Новикомбанка" не будут работать с сервисами Apple Pay и Google Pay. При этом стандартная контактная или бесконтактная оплата картами доступна в полном объеме.

Visa и Mastercard будут работать в России при любых санкциях

Эксперт предостерег россиян от спонтанных снятий наличных с карт, как так некоторые банки облагают комиссией такие операции

Лента новостей