Губернатор Цивилев предложил обозначать регион в документах как КуZбасс

Общество, 18:05, 02.03.2022
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев Фото: instagram.com/sergey_tsivilev

В документах регион теперь будет обозначаться как КуZбасс. Такую инициативу выдвинул Сергей Цивилев в поддержку российской спецоперации на Украине

Глава Кузбасса Сергей Цивилев предложил изменить написание названия региона в официальных документах, добавив букву Z, сообщает сайт администрации Кемеровской области.

Такая инициатива выдвинута им в поддержку российской спецоперации на Украине.

"Сергей Цивилев инициировал акцию по поддержке спецоперации России на Украине. С сегодняшнего дня название региона в официальных материалах правительства области будет писаться "КуZбасс", – сообщает администрация правительства региона.

По словам главы региона, Z означает знак поддержки русских военнослужащих, а также выступает символом солидарности общества.

С той же целью глава ДНР Денис Пушилин призвал жителей нанести на свои автомобили символ Z. По его словам, к этой акции присоединились много водителей.

Ранее сообщалось, что на российских дорогах появились автомобили с наклейками с символом Z.

Что означают знаки Z и V на российской военной технике и танках на Украине

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет маркировку Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Украине "операция Z". Что на самом деле означают эти латинские символы

Лента новостей