Путин поддержал предложение привлекать добровольцев для помощи ДНР и ЛНР

Политика, 16:14, 11.03.2022
Владимир Путин на видеосовещании с Советом безопасности РФ
Владимир Путин на видеосовещании с Советом безопасности РФ Фото: kremlin.ru

Путин поддержал предложение министра обороны РФ Шойгу передать войскам ДНР и ЛНР на вооружение средства противовоздушной обороны, а также согласился привлекать добровольцев

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщается на сайте Кремля.

Путин согласился с предложением министра обороны РФ Сергеем Шойгу привлекать добровольцев для помощи жителям ДНР и ЛНР. По словам министра обороны, из стран Ближнего Востока на участие уже подано больше 16 тысяч заявок.

Также на совещании Шойгу предложил передать войскам ДНР и ЛНР на вооружение средства противовоздушной обороны, в частности ПЗРК, и противотанковые ракетные комплексы, а также танки и стрелковое оружие. Президент поддержал данное предложение.

Помимо этого, Шойгу доложил Путину, что Запад предпринимает меры по усилению своих сил у российских западных границ. В связи с чем Путин поручил подготовить министру обороны предложения и доклад по укреплению западных границ России.

Ранее сообщалось, что Путин провел совещание с правительством. По его результатам приняты меры по стабилизации внутреннего финансового рынка и по повышению устойчивости экономики в условиях внешнего давления.

Путин предложил установить новые выплаты на детей от 8 до 16 лет

Президент пообещал поддержать российские семьи с детьми в это нелегкое время. Сколько составят выплаты и как их можно будет получить, не уточняется

Лента новостей