Зеленский заявил о готовности обсуждать с Путиным темы Крыма и Донбасса

Политика, 12:04, 22.03.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: @zelenskiy_officia

Украинский президент считает, что обсуждение статуса Крыма и Донбасса будет тяжелым, однако готов решать данный вопрос после получения гарантий безопасности для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после решения вопросов о безопасности страны готов обсуждать темы Крыма и Донбасса. Об этом он рассказал в интервью местному телеканалу , сообщает РИА Новости.

"Я считаю, что это очень тяжелая история для всех – и Крым, и Донбасс. И чтобы там найти какой-то выход, нужно сделать этот первый шаг, про который я сказал, – гарантии безопасности, завершение войны. При этом договориться, что мы решаем вопросы временно оккупированных территорий, но после этого", – сказал Зеленский.

Вопросы о статусе Крыма и Донбасса Зеленский готов обсудить на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Однако подчеркивает, что решение примут не на первой встрече, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что Зеленский допустил третью мировую войну в случае неудачных переговоров с Путиным.

Что известно о заключении мирного соглашения с Украиной и конце спецоперации

В офисе Зеленского дали прогноз, когда удастся заключить мирное соглашение между Россией и Украиной. Между прогнозируемыми сроками – разрыв в несколько месяцев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей