В России признают ветеранами боевых действий участников спецоперации

Политика, 16:49, 23.03.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Закон о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий приняли в Госдуме единогласно. Данное нововведение дает право военным на получение мер социальной поддержки

Депутаты Госдумы единогласно приняли закон о признании участников спецоперации по защите Донбасса ветеранами боевых действий, сообщает РАПСИ.

Новый закон предоставляет право военнослужащим, представителям силовых ведомств и федеральным структурам, а также сотрудникам Росгвардии, получать меры социальной поддержки.

Помимо этого, для военнослужащих подготовлены дополнительные выплаты от государства, а также ряд льгот, такие как: на уплату налогов и оплату ЖКХ, на проезд, на медицинское и санаторное обслуживание.

Инициативу нового закона внесли в Госдуму депутаты "Единой России" и сенаторы фракции.

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подчеркнул, что данные меры социальной поддержки позволят сохранить уверенность военнослужащих в том, "что их поддерживает вся наша огромная страна".

Ранее сообщалось, что Путин установил выплаты семьям погибших и раненных в ходе спецоперации на Украине.

Что известно о заключении мирного соглашения с Украиной и конце спецоперации

В офисе Зеленского дали прогноз, когда удастся заключить мирное соглашение между Россией и Украиной. Между прогнозируемыми сроками – разрыв в несколько месяцев

Лента новостей