Кто такой Чубайс и правда ли, что он уехал из России

Политика, 10:21, 24.03.2022
Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс Фото: Фото: chubais.ru

Западные СМИ сообщили, что российский политик Анатолий Чубайс ушел в отставку и уехал из России якобы из-за "позиции по Украине". Однако эту информацию опровергают другие российские источники

Правда ли, что Чубайс ушел в отставку

Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Эту информацию ТАСС подтвердили источники из окружения Чубайса. Свой пост Чубайс занимал с декабря 2020 года.

Но при этом Анатолий Чубайс не вышел из Ассоциации развития возобновляемой энергетики и остался на посту сопредседателя, сообщает ТАСС.

Правда ли, что Чубайс уехал из страны

Bloomberg сообщил об отъезде Чубайса из страны. РБК со ссылкой на источники сообщает, что Чубайс якобы находится в Стамбуле вместе с супругой и собирается вернуться. Но никакой официальной информации на этот счет нет.

Кто такой Чубайс

Политик и бизнесмен Анатолий Чубайс много лет был одним из самых влиятельных людей в российском бизнесе.

В начале 1990-х годов Чубайс возглавлял Госкомимущество и курировал процесс приватизации в России. В 1994 году его назначили первым зампредом правительства. В 2008-м Чубайс стал возглавлять корпорацию "Роснано".

В конце 2020 года он стал спецпредставителем президента.

В некоторых школах отменяют и переносят ВПР: с чем это связано

Всероссийские проверочные работы (ВПР) во многих школах России перенесли на осень, но ОГЭ и ЕГЭ пройдут в установленные сроки. Разбираемся в причинах такого решения

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей