Чем известен Владимир Жириновский, один из самых одиозных российских политиков

Политика, 17:38, 06.04.2022
Визит Жириновского в Барнаул, 2007 год
Визит Жириновского в Барнаул, 2007 год Фото: Олег Укладов

Владимир Жириновский – основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), один из самых ярких российских политиков

Биография Владимира Жириновского

Владимир Вольфович Жириновский родился в апреле 1946 года в Казахстане. С отличием окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ, а впоследствии на вечернем отделении получил специальность "юрист", рассказывает РИА Новости.

Жириновский отслужил в армии. Начал карьеру в секторе Западной Европы международного отдела Советского комитета защиты мира, работал в Инюрколлегии Министерства юстиции СССР, возглавлял юридический отдел издательства "Мир".

Чтобы слезы текли и коленки дрожали: яркие цитаты и пророчества Жириновского

Имя Владимира Жириновского обросло легендами, а его афоризмы стали достоянием нескольких поколений. Предлагаем подборку сочных цитат экспрессивного политика

В 1990 году Владимир Жириновский стал председателем Либерально-демократической партии России.

Был кандидатом от ЛДПР на выборах президента в 1991, 1996, 2000, 2008, 2012, 2018 годах. Много раз был депутатом Госдумы.

У Владимира Жириновского есть почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", орден "За заслуги перед Отечеством" и много других наград.

Владимир Жириновский – доктор философских наук, профессор, почетный доктор Российской академии адвокатуры и др. Он опубликовал свыше 500 книг. Владел английским, французским, немецким и турецким языками.

Памяти Владимира Жириновского. Фотохроника визитов лидера ЛДПР на Алтай

6 апреля 2022 года не стало одного из самых видных политиков в новейшей истории России. Владимиру Вольфовичу было 75 лет

Лента новостей