Все больше кандидатов подают документы на праймериз "Единой России" в Барнауле

Политика, 17:00, 13.04.2022
"Единая Россия"
"Единая Россия" Фото: Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия"

Предварительное голосование "Единой России" в краевой столице пройдет в режиме онлайн и состоится в период с 23 по 29 мая

Порядка 130 человек уже подали заявления на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы от "Единой России", – сообщили в региональном отделении партии.

Так, в среду, 13 апреля, пакеты документы в региональный комитет принесли председатель комитета гордумы по законности и местному самоуправлению Иван Огнев, который выдвигается от 12-го одномандатного округа, а также председатель комитета по социальной политике Марина Понкрашева, планирующая принять участие в выборах от Железнодорожного района.

"Я родился и вырос в Ленинском районе, два созыва отработал в Думе, отстаивая интересы жителей 12-го одномандатного округа. Сделано много, но и проблем еще достаточно. Для меня депутатство – это, прежде всего, работа на благо города. Я осознаю свою ответственность, идя на выборы с большой и крепкой командой партии "Единая Россия", которую возглавляет секретарь местного отделения партии, глава города Вячеслав Франк", — отметил Иван Огнев.

Марина Понкрашева, в свою очередь, указывает, что в случае своего избрания в новый созыв БГД она намерена продолжать работу в социальном секторе.

"Мне близки все направления, которыми занимается наш комитет, в том числе сфера образования и патриотическая работа. Есть много интересных и больших инициатив, которые удалось воплотить в жизнь, есть незавершенные дела, которые в случае избрания планирую реализовать вместе с командой партии "Единая Россия".

Также документы на участие в предварительном голосовании подал зампред Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

Ранее в качестве участника праймериз был зарегистрирован руководитель фракции единороссов в БГД Вячеслав Перерядов, а также еще порядка 130 барнаульцев, принявших решение попробовать свои силы в качестве кандидатов от партии на предстоящих выборах.

Предварительное голосование состоится с 23 по 29 мая. Впервые выбирать кандидатов в депутаты городского представительного органа барнаульцы будут исключительно онлайн.

Лента новостей