Алтайский депутат Шаманов назвал отличие спецоперации от войны

Политика, 9:38, 20.04.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

По мнению главы "Ассоциации Героев", главное отличие войны от спецоперации состоит в том, что последняя направлена на сохранение людей

Главной отличительной чертой специальной операции от традиционной войны является сохранение жизней мирного населения. Об этом рассказал глава "Ассоциации Героев" генерал-полковник Владимир Шаманов, сообщают "Аргументы и факты".

"Главное — сберечь людей. Этим специальная военная операция и отличается от войны. Война подразумевает другое отношение, война — это война", — уточнил Шаманов.

Он также рассказал, что Вооруженные силы России уже достигли целей первого этапа спецоперации. Сейчас перед войсками стоит задача в поддержке мирного гражданского самоуправления и взятия под контроль административных центров.

Шаманов отмечает, что вопрос с Украиной нужно решать уже сейчас, так как в противном случае к нему придется возвращаться будущему поколению Российской армии.

Ранее сообщалось, что Шойгу заявил о выполнении задач первого этапа спецоперации на Украине.

Лавров заявил о начале следующей фазы спецоперации на Украине

Лавров уверен, что если бы Зеленский начал выполнять Минские соглашения и шел на сотрудничество с Россией, то спецоперация могла бы давно закончиться

Лента новостей