В ФСБ подтвердили факт задержания бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева

Юрий Еремеев
Юрий Еремеев Фото: barnaul.org

Причины, по которым был задержан бывший чиновник городской администрации, в правоохранительных органах обещают предоставить в ближайшее время

Правоохранительные органы официально подтвердили задержание бывшего заместителя главы администрации Барнаула Юрия Еремеева. Об этом "Толку" сообщили в УФСБ по Алтайскому краю.

Как ожидается, в ближайшее время в правоохранительных органах сообщат и о причинах интереса к бывшему вице-мэру краевой столицы.

Напомним, о задержании экс-чиновника накануне "Толку" сообщили сразу два источника, отметив, что визит к Еремееву совершили сотрудники ФСБ. Дома у бывшего вице-мэра был проведен обыск.

Правда ли, что силовики задержали бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева?

Ранее Юрий Еремеев покинул пост заместителя администрации города на фоне интереса правоохранительных органов к его персоне

Любопытно, что пост замглавы администрации краевой столицы Еремеев покинул под занавес 2021 года. При этом он сам объяснил свой уход с должности тем, что к нему "возникли вопросы" со стороны правоохранительных органов.

"В данной ситуации важно, чтобы возникшие вопросы никак не ассоциировались с деятельностью прекрасной команды профессионалов администрации города и главой Барнаула. Именно поэтому, а не по каким-либо другим, надуманным кем-то поводам я и принял это решение", – рассказал в декабре прошлого года Юрий Еремеев.

Кто такой Юрий Еремеев

Юрий Еремеев родился 31 января 1978 года в Барнауле. В 2002 году он с отличием окончил политех по специальности "технология машиностроения". В 2007 году окончил Барнаульский юридический институт МВД РФ по специальности "юриспруденция".

В период с ноября 1998 года по июнь 2000 года возглавлял Барнаульскую городскую общественную организацию независимого профсоюза студентов АлтГТУ. Затем в 2000–2001 годах являлся председателем исполнительного комитета регионального отделения ОПОО "Союз правых сил", в 2001–2003 годах возглавлял Алтайскую краевую общественную организацию "Молодые патриоты Алтая". С марта по сентябрь 2003 года работал главным специалистом в Союзе зернопереработчиков Алтая.

В сентябре 2003 года Еремеев стал руководителем комитета по делам молодежи администрации Барнаула и занимал этот пост до июня 2008 года. Затем его перевели на пост замглавы администрации, руководителя аппарата администрации Индустриального района Барнаула. В мае 2010 года Еремеев занял кресло первого замглавы администрации района, руководителя аппарата.

В июле 2013 года он стал руководителем администрации Центрального района Барнаула. С января 2017 года – председатель организационно-контрольного комитета администрации города.

С апреля 2018 года по март 2020 года Еремеев работал в должности управляющего делами администрации города Барнаула, председателя организационно-контрольного комитета. Затем его назначили заместителем главы администрации Барнаула.

Юрий Еремеев покинул пост заместителя главы Барнаула

Он сообщил, что принял такое решение, чтобы проявленный к нему интерес правоохранителей не ударил по работе администрации города и главы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей