"Месть бывшему прокурору": как ответила Поклонская на призыв лишить ее наград

Политика, 16:33, 21.04.2022
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская Фото: dialog.ua

Поклонская назвала буквы Z и V символами трагедии и горя. За это она подверглась критике, в том числе со стороны депутатов крымского парламента, где предложили лишить бывшего прокурора званий

Что сказала Поклонская про символы Z и V

Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская в интервью Маше Майерс на YouTube-канале "Живой гвоздь" назвала латинские буквы Z и V, ставшие символами спецоперации на Украине, символами скорби, сообщает "Коммерсант". Экс-прокурор Крыма сказала, что, когда гибнут солдаты и их родственники получают подобные известия, — это беда.

"Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины".

Что сказали в правительстве о словах Поклонской

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в ответ на высказывание Поклонской заявил, что сделает соответствующие выводы после слов своего заместителя.

Сергей Трофимов сказал, что высказывание Натальи Поклонской не совпадает с точкой зрения ВС РФ, находящихся на передовой. Он уточнил:

"Для них эти символы определяющие, дающие на поле боя четкий сигнал: кто свой, а кто чужой".

Депутат парламента Крыма от фракции ЛДПР Сергей Дремов после слов Поклонской призвал коллег лишить ее госнаград, если она продолжит делать подобные заявления.

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская
Фото: blog-gazeta.com

Что сказала Поклонская в ответ на предложение лишить ее госнаград

Поклонская заявила депутатам парламента Крыма в ответ на предложение лишить ее наград и званий, что им вместо ее слов следовало бы обсуждать законопроект о разрешении застройки особо охраняемых территорий и природных заповедников, сообщает РБК.

"Пусть обсуждают. Им вообще надо что-то обсуждать"

По словам Поклонской, выступить с высокой трибуны с призывом о лишении медали "бывшему ненавистному прокурору — это куда приятнее", пишет "МК".

Барнаульцев напугала колонна военной техники на ж/д вокзале

Военную технику стянули к зданию железнодорожного вокзала Барнаула. Горожане обеспокоены, с чем связано такое построение

Лента новостей