Почти 200 барнаульцев подали документы для участия в праймериз "Единой России"

Политика, 14:15, 25.04.2022
Дмитрий Аганов
Дмитрий Аганов Фото: пресс-служба алтайского регионального отделения партии "Единая Россия"

Кандидаты продолжают подавать документы для участия в предварительном голосовании "Единой России" на выборы в гордуму. Процедура завершится 28 апреля

Около 180 человек зарегистрировали в качестве кандидатов для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" на выборы в барнаульскую гордуму VIII созыва.

25 апреля документы подали депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус и член политсовета Барнаульского местного отделения "Единой России" Дмитрий Аганов.

Аганов представлял интересы жителей Индустриального района более шести лет как в Барнаульской гордуме, так и в Алтайском заксобрании. После встреч с горожанами он решил продолжить депутатскую деятельность.

"После встреч с местными жителями и руководителями органов ТОС Индустриального района я пошел навстречу желаниям избирателей и решил подать документы для участия в предварительном голосовании "Единой России". Если жители окажут мне поддержку во время партийной процедуры, то я намерен идти на выборы в Барнаульскую гордуму. Работа депутата для меня понятна и знакома", – отметил партиец.

Единоросс напомнил, что только за последние годы при его участии в районе запустили множество проектов – по благоустройству Мизюлинской рощи, строительству новых детских садов и школ, асфальтированию дорог. Также Аганов добавил, что знает и о проблемах жителей района, которые он намерен решать.

Кристина Юстус уже несколько лет является активистом Барнаульского местного отделения партии. Работа депутатом для нее не нова, так как она является парламентарием в гордуме на протяжении пяти лет. Вместе с партией, властями и горожанами депутат реализовала не мало социальных и патриотических проектов.

Кристина Юстус
Кристина Юстус
Фото: пресс-служба алтайского регионального отделения партии "Единая Россия"

"В качестве кандидата предварительного голосования я выбрала для себя округ №3, который охватывает Железнодорожный и Индустриальный районы. Мне хорошо знакома эта территория: я родилась в Железнодорожном районе, выросла здесь, сейчас живу и работаю в Индустриальном районе. Кроме того, многие проекты мы уже реализовали, а часть продолжаем реализовывать, вместе с жителями этих районов, — рассказала Кристина Юстус.

Ранее документы для участия в предварительном голосовании подали заместитель председателя гордумы Сергей Струченко, руководитель фракции единороссов в гордуме Вячеслав Перерядов, депутаты Марина Понкрашева и Иван Огнев, Дмитрий Абалымов, а также руководитель регионального исполкома партии Иван Гладких и главный врач поликлиники №14 Барнаула Дмитрий Денисов.

Подать документы для участия в предварительном голосовании можно по будням с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Ползунова, 26, 3-й этаж, кабинет №310. Прием документов продлится по 28 апреля.
Регистрация избирателей пройдет с 18 апреля по 27 мая в интеграции с сайтом "Госуслуг". Само голосование пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая на сайте pg.er.ru. Итоги партийцы подведут 31 мая.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей