Алтайского политика-трансгендера не пустили на сессию в заксобрание

Политика, 17:39, 30.04.2022
Юлия Алешина
Юлия Алешина Фото: VK.COM/ALYOSHINA_JULIA

Политик так и не получила приглашение на сессию АКЗС, где губернатор Алтайского края отчитывался о своей работе за прошедший год

Руководителя реготделения партии "Гражданская инициатива" Юлию Алешину не пустили на сессию, где проходил отчет губернатора о проделанной работе за год. Об этом женщина рассказала на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Алешина пояснила, что официальное приглашение не пришло ни в реготделение, ни в московский офис партии. Поэтому за несколько дней она обратилась в АКЗС, где ей пояснили, что отправили приглашение по почте. Однако, придя на сессию, политика не оказалось в списке приглашенных гостей. При этом представители многих других малых партий туда попали.

Алешина предположила, что это связано с ее сменой пола. В прошлом году она также не смогла попасть на одну из сессий по формальным причинам.

Напомним, региональное отделение "Гражданской инициативы" она возглавила осенью 2021 года. Впрочем, смена руководства в реготделении маленькой партии, не имеющей представителей ни в местных совещательных органах края, ни в АКЗС, могла бы пройти незамеченной, если бы не одно "но": Юлия Алешина ранее была Романом Алешиным.

«К собачьим чертям». Депутат Милонов предложил закрыть алтайскую партию из-за главы-трансгендера

В ответ Юлия Алешина упрекнула Милонова в латентности

Лента новостей