Глава Барнаула Вячеслав Франк и его заместители отчитались о доходах за 2021 год

Политика, 9:37, 23.05.2022
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Глава Барнаула, его заместители, а также руководители комитетов и районов города отчитались о своих доходах за прошлый год

Глава Барнаула Вячеслав Франк в 2021 году заработал 3,2 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на соответствующую декларацию.

Кроме того, у градоначальника есть в собственности автомобиль Hyundai ix35. Также в его пользовании находится участок площадью 1 727 "квадратов" и дом на 230 "квадратов". Супруга мэра в прошлом году, согласно документу, ничего не заработала, однако она делит с Франком указанный выше участок и дом.

Первый замглавы Барнаула Анатолий Воронков заработал 2,2 млн рублей. У него в собственности имеется треть квартиры площадью 85,1 "квадрата". Также он передвигается на автомобиле Hyundai Tucson. Его супруга получила более 1 млн рублей. Она также имеет другую треть указанной квартиры, еще одну в квартире на 78,1 "квадрата" и земельный участок на 561 "квадрат".

Заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский указал, что заработал за год 3,9 млн рублей. В его пользовании находятся квартиры площадью 52,4 и 52,8 "квадрата". Также у него есть автомобиль Mitsubishi Lancer. Супруга заработала за год 385 тыс. рублей. В ее пользовании, а также у ребенка, имеются две квартиры на 52,8 и 45,9 "квадратов" соответственно.

Еще один зам мэра города (по экономической политике) Сергей Рябчун в 2021 году получил чуть больше 2 млн рублей. В собственности у него есть земельный участок площадью 1 103 "квадрата" и дом (270 "квадратов"), половина доли в квартире (85,5 "квадрата") и еще одна квартира в пользовании (65 "квадратов"). Из автотранспорта у Рябчука есть Mitsubishi Pajero. Доход жены составляет 811 тыс. рублей, она владеет второй половиной в квартире, которая также находится в пользовании двух детей.

Вице-мэр по градостроительству и земельным отношениями Андрей Федоров указал в декларации доход чуть более 2 млн рублей. Также у него есть ряд объектов недвижимости: четверть доли в квартире – 69,3 "квадрата", квартира – 47,2 "квадрата", а также еще две в совместном владении с супругой. Еще в его собственности автомобиль Mazda 6. Жена заработала 420 тыс. рублей за год. У нее есть автомобиль Nissan Tiida.

Оксана Финк, заместитель по правовым вопросам и имущественным отношениям, получила 2,4 млн рублей за год. У нее есть две квартиры – 33,8 и 65,8 "квадрата". В пользовании находится дом на 147,3 "квадрата", а также участок на 1 тыс. "квадратов". Этим же имуществом пользуется ее ребенок.

Примечательно, что нет данных о доходах вице-мэра по дорожному хозяйству Антона Шеломенцева. В администрации пояснили, что это связано с переходом на новую должность, где не требуется раскрытие доходов. Аналогичная ситуация возникла и с руководителем данного комитета Иваном Гарматом.

Ранее о своих доходах отчитался губернатор Алтайского края Виктор Томенко. За год он задекларировал доход в 85,3 млн рублей в 2021 году. За работу в краевом правительстве глава региона получил 5 млн рублей, в эту сумму вошли зарплата и компенсация за неиспользованные отпуска в 2018-2021 годах.

Кроме того, в прошлом году Виктор Томенко от продажи недвижимого имущества в Москве и Подмосковье выручил 79,2 млн рублей. В декларации также указали средства от банковских вкладов и от сдачи квартиры в аренду.

Руководитель алтайского отделения ПФР заработал за год почти 3 млн рублей

Сотрудники алтайского отделения Пенсионного фонда России отчитались о доходах за прошлый год. Примечательно, что у управляющего и его замов нет даже транспортных средств

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей