Более 200 барнаульцев принимают участие в праймериз "Единой России"

Политика, 13:15, 23.05.2022
Единая Россия
Единая Россия Фото: Пресс-служба Барнаульского местного отделения партии "Единая Россия"

В предварительном голосование партии принимает участие большое количество горожан. В связи с этим единороссы продлили прем заявок на участие в праймериз

Участниками предварительного голосования партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в барнаульскую гордуму стали 209 человек. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения партии.

Из-за большого количества желающих заявительную кампанию продлили до середины мая. Во время организационного комитета по предварительному голосованию были подведены ее итоги.

Секретарь Алтайского регионального отделения партии Александр Романенко напомнил, что 11 сентября в регионе пройдет самая масштабная муниципальная кампания. Во время основных выборов распределят почти шесть тысяч депутатских мандатов. Обновится состав городских дум и собраний Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Рубцовска.

Выборы в гордуму Барнаула будут проводить по смешанной системе: 20 одномандатным округам и 20 территориальным группам. Таким образом, средний конкурс на одномандатный округ в городе составляет около 11 человек, на один мандат — пять человек. В партии отметили, что это один из самых высоких показателей в стране.

Секретарь Барнаульского местного отделения "Единой России" Вячеслав Франк отметил, что высокая конкуренция и большое количество беспартийных участников говорит о том, что горожане и партия стремятся работать во благо города.

По его словам, 64% участников предварительного голосования не состоят ни в какой партии, 36% – единороссы. По количеству претендентов на округ сейчас лидирует Железнодорожный и Центральный районы — округа №2 и №20. При этом, добавил Франк, женская половина составляет большинство от общего числа участников голосования.

Кроме того, большой интерес партийная процедура вызвала и у молодежи — 23% от общего числа участников. При этом всего 15 участников голосования — действующие депутаты гордумы.

"Предварительное голосование еще раз показало, что "Единая Россия" — единственная парламентская партия, которая демонстрирует тенденцию к обновлению. И только "Единая Россия" советуется с горожанами: исходя из выбора барнаульцев мы сформируем по-настоящему народную команду, готовую работать на благо города", — отметил Вячеслав Франк.

Напомним, в 2022 году предварительное голосование "Единой России" проводится электронно с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей открыта до конца недели — по 27 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU с верификацией через сайт "Госуслуги". Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Лента новостей