Новым главой МЧС России может стать Александр Куренков

Политика, 13:44, 24.05.2022
Спасательная операция
Спасательная операция Фото: МЧС России по Приморскому краю

Представление президента рассмотрят на заседании Совета Федерации 25 мая. Есть ли другие кандидатуры на должность главы МЧС, не уточняется

Новым главой МЧС может стать Александр Куренков. Его кандидатуру в Совет Федерации внес президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в верхней палате парламента.

"В представлении президента на должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий значится кандидатура Куренкова А.В.", – рассказал источник.

Про Куренкова известно, что он ранее нес службу в Федеральной службе охраны. Сейчас он занимает должность помощника директора Росгвардии.

Ранее этот пост занимал Евгений Зиничев. Он погиб 8 сентября прошлого года в Норильске во время арктических учений. Тогда он проводил спасательную операцию кинорежиссера Александра Мельника, который выбирал локацию для съемок своего документального фильма.

После смерти Зиничева временно исполняющим обязанности главы МЧС назначили первого замминистра Александра Чуприяна.

Ранее сообщалось, что Путин признал отставку сразу пяти губернаторов регионов и подписал указ о назначении новых глав.

Путин на следующей неделе примет решения по индексации соцвыплат

О том, что в России проведут дополнительную индексацию социальных выплат Путин объявил 27 апреля. После принятия решения она проведется автоматически

Лента новостей