В Барнауле власти вместе с депутатами проверили ремонт школы №110

Политика, 9:30, 02.06.2022
Фото: пресс-центр администрации Барнаула

В Барнауле полным ходом идут масштабные ремонтные работы в школе №110, которой в этом году 1 сентября исполнится уже 40 лет

В Барнауле власти проверили ход ремонтных работ в школе №110. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Образовательное учреждение посетили глава города Вячеслав Франк вместе с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым, краевым парламентарием Иваном Нифонтовым и депутатами барнаульской гордумы.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Ремонтные работы проводятся в рамках проекта "Модернизация систем общего образования", который инициировала партия "Единая Россия". В этом году в проект вошли семь школ Барнаула – №38, 50, 63, 75, 99, 110 и лицей №130.

Директор школы №110 Николай Халев сообщил, что рабочие делают ремонт с опережением графика. Сейчас объем выполненных работ составляет 32%. К началу учебного года школу обещают полностью подготовить к приему детей.

На ремонт школы выделили 80,4 млн рублей из бюджетов трех уровней – федерального, краевого и городского. Из них более 70 млн рублей потратят на капремонт и около 10 млн рублей – на оснащение школы современным оборудованием и мебелью.

"Мы заинтересованы в качественном освоении средств, чтобы и дальше принимать участие в программе, получать финансирование, ремонтировать и реконструировать школы. Эту программу курирует партия "Единая Россия". Сегодня вместе с депутатами мы посмотрели, как ведутся работы, соблюдается ли график, возникают ли какие-то проблемы у подрядчика. По результатам осмотра мы удовлетворены проделанной работой", – говорит Франк.

Также глава города подчеркнул, что многие вопросы по ремонту обсуждались вместе с родителями и детьми.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Франк отметил, что 1 сентября 110-й школе исполнится 40 лет. В связи с этим власти намерены выделить средства на строительство школьного стадиона. В текущем году обещают подготовить проектно-сметную документацию, а на следующий – построить объект.

Депутат БГД Дмитрий Ильиных рассказал, что родители этой школы ранее поднимали вопрос о капитальном ремонте. По его словам, в школе капитально ремонтируются все внутренние помещения и коммуникации, а также кровля и фасад здания. Этот процесс депутаты держат на контроле.

Депутат Госдумы Даниил Бессарабов, в свою очередь, заявил, что в целом для Алтайского края в этом году выделено более 2 млрд рублей. При этом на 43 объектах работы уже начались.

"Их следует выполнить добросовестно, ведь от этого будет зависеть комфорт обучения и ведения воспитательной работы. Сегодня депутаты "Единой России" всех уровней проводят работу по продолжению этой программы в 2023-2024 годах", – подчеркнул государственный парламентарий.

Он добавил, что в прошлом году совместными усилиями с администрацией города при школе была смонтирована площадка, выполнена входная группа. Депутат также отметил, что ему вместе с мэрией удалось привлечь на эти цели федеральные средства, подчеркнув, что в такой "связке" они будут продолжать работу и в дальнейшем.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей