Здание алтайского парламента захватила плесень, но ее победили

Здание АКЗС. Парламентский центр
Здание АКЗС. Парламентский центр Фото: Виталий Барабаш

Из-за протечек крыши во время дождей стену третьего этажа здания алтайского парламента покрыла плесень - прямо на входе в холл перед большим залом заседаний

В холле третьего этажа здания Алтайского краевого заксобрания (АКЗС), перед залом больших заседаний, в мае обнаружили плесень – она покрыла целую стену, рассказали "Толку" источники. Она возникла из-за того, что протекла крыша.

Плесень в АКЗС
Плесень в АКЗС
Фото: предоставлено источником "Толка"

В аппарате подтвердили, что проблема такая была и возникла из-за "локальной протечки дождевых вод через крышу", но ее оперативно устранила обслуживающая организация – "Учреждение по обслуживанию административных зданий".

"Также были устранены последствия протечки и проведен косметический ремонт конструкций, пострадавших от воды", – сообщили в парламенте.

Ремонт в АКЗС
Ремонт в АКЗС
Фото: предоставлено источником "Толка"
Здание парламента находится в собственности не АКЗС, а Алтайкрайимущества. Заксобрание лишь эксплуатирует помещения.

Напомним, краевые депутаты переехали в Парламентский центр на ул. Анатолия в 2013 году. Раньше они заседали в большом зале правительства края. Реконструкция здания 1979 года постройки началась в 2010 году. Занимался ею еще активно функционировавший "СтройГАЗ", в котором в то время работал Всеволод Кондратьев, являвшийся также депутатом АКЗС.

По данным "Толка", в первое после сдачи объекта время подрядчик еще "подправлял" некоторые конструктивные или строительные недостатки.

Что стало причиной протечки в этот раз, неизвестно. В парламенте сообщили, что в АКЗС не располагают полной информацией о техническом состоянии и конструктивных особенностях здания, так как оно не стоит у них на балансе.

Алтайская Единая Россия переезжает в здание рядом с Аптекой Крюгер

Последние шесть лет исполком партии заседал на Ползунова, в здании крайпотребсоюза. Теперь будет в здании, где находятся некоторые подразделения "Антуриума"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей