Алтайский край поможет Славяносербщине транспортом, медициной и образованием

Политика, 12:15, 12.06.2022
Гуманитарный груз на Донбасс
Гуманитарный груз на Донбасс Фото: Михаил Полубедов

В день России глава администрации Славяносербского района направил жителям Алтая поздравление и рассказал об аспектах сотрудничества регионов

Глава района ЛНР Сергей Крамаренко отметил, что впервые в этом году район отмечает праздник в статусе признанного государства. Он также обратился к жителям Алтайского края, подчеркнув, что РФ снова протягивает молодому государству руку помощи.

Так, по решению президента России Владимира Путина, регионы взяли шефство над различными районами и городами ЛНР, чтобы помочь восстановить разрушенные объекты.

В частности, Сергей Крамаренко отметил, что готовится к подписанию договора о сотрудничестве Славяносербщины с Алтайским краем – в сфере транспорта, инфраструктуры, социальной защиты населения, здравоохранения, образования, спорта и молодежной политики.

"Надеемся, что совместно с вами мы восстановим разрушенное, сделаем нашу землю еще лучше. И мы искренне благодарны вам и всей Российской Федерации за помощь, сотрудничество, расширяющиеся интеграционные процессы", – обратился глава района ЛНР в жителям Алтайского края и пожелал им "мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне".

19 тонн гуманитарного груза отправили из Алтайского края на Донбасс

Груз доставили на борт самолета Министерства обороны РФ. Его формированием занималось ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Ранее стало известно, что Алтайский край поможет восстановить аграрный район ЛНР. Группа краевого правительства посетила район с рабочим визитом.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей