Томенко вместе с барнаульцами в День России участвует в праздничных мероприятиях

Политика, 19:28, 12.06.2022
Виктор Томенко на праздновании Дня России в Барнауле
Виктор Томенко на праздновании Дня России в Барнауле Фото: Антон Червяков

В своем обращении к гостям и жителям Барнаула он рассказал, что Россия своих не бросает и именно в праздник из региона на Донбасс отправлена новый груз гуманитарной помощи

12 июня губернатор Алтайского края побывал на мероприятиях, посвященных празднованию Дня России, сообщает пресс-служба правительства региона. В частности, на площадке, где размещена экспозиция экспозиция "Моя Родина – Россия", представляющая 22 слайда об основных героических периодах истории России.

"Этот праздник наполняет каждого из нас особыми глубокими чувствами к Родине. Мы любим свою страну и гордимся ею. Россия – это великая страна. Сегодня мы, как никогда, понимаем всю свою сопричастность к ее судьбе", – сказал в своем выступлении Виктор Томенко.

Празднование Дня России на набережной Оби в Барнауле
Празднование Дня России на набережной Оби в Барнауле
Фото: Антон Червяков

Также он добавил, что Алтайский край взял шефство над Славяносербским районом Луганской Народной Республики. Делегация руководителей побывала там, намечены планы по восстановлению инфраструктуры жилья, социальных объектов.

"Россия своих не бросает никогда! Так будет и на этот раз", – подчеркнул глава региона.

В День России в Барнауле прошел мотопробег и торжественное построение войск

На площади Советов байкерам военнослужащие вручили флаг России, а также прошло торжественное построение военной части №84686

Ранее также стало известно, что на борт самолета Минобороны РФ погрузили 19 тонн гуманитарного груза от жителей и предприятий Алтайского края.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей