Кто такой Геннадий Бурбулис и что известно о внезапной смерти политика

Политика, 10:24, 20.06.2022
Свеча. Траур
Свеча. Траур Фото: pixabay.com

Умер Геннадий Бурбулис – человек, имя которого тридцать лет назад не сходило с полос газет. Политик был соратником Ельцина в начале его президентства и готовил Беловежское соглашение

Что известно о смерти Бурбулиса

Геннадий Бурбулис умер на 77-м году жизни. Его смерть была неожиданной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Андрея Маркова. По его словам, Бурбулис "не болел, прекрасно себя чувствовал и только что принял участие в работе в IX Глобальном бакинском форуме".

Смерть Геннадия Бурбулиса подтвердили члены его семьи, сообщает "Коммерсант".

Кто такой Геннадий Бурбулис

Геннадий Бурбулис занимал пост первого заместителя председателя правительства России в 1991–1992 годах, а до этого – пост государственного секретаря РСФСР, сообщает РБК. Политик входил в ближайшее окружение Бориса Ельцина. Бурбулис участвовал в подготовке Беловежского соглашения, оформившего распад СССР.

"30 лет назад <...> его имя не сходило с газетных полос вместе с именами других людей, которых одни называли архитекторами демократических реформ, а другие – так называемыми демократами", – пишет о политике "Коммерсант".

Подписал Беловежские соглашения: кто такой Станислав Шушкевич и почему он умер

Умер белорусский политик, бывший председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич. Ему было 87 лет. О смерти политика журналистам сообщила его вдова

Лента новостей