Томенко подписал договор о сотрудничестве с главой Славяносербского района ЛНР

Политика, 20:57, 22.06.2022
Виктор Томенко и Сергей Крамаренко
Виктор Томенко и Сергей Крамаренко Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Виктор Томенко встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником и главой администрации Славяносербского района Сергеем Крамаренко

22 июня делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко с посетила Луганскую Народную Республику, сообщает пресс-служба правительства региона.

Краевая делегация прибыла в Луганск. В администрации ЛНР стороны подписали соглашения о сотрудничестве Алтайского края и Славяносербского района ЛНР. Договор предполагает широкий спектр взаимодействий: восстановление и развитие в Славяносербском районе транспортной, инженерной и другой инфраструктуры.

"Как и другие регионы РФ, мы включились в работу по восстановлению необходимых объектов поврежденной инфраструктуры для того, чтобы мирная жизнь возвращалась на территорию Донбасса и ЛНР", – подчеркнул Виктор Томенко.

По его словам, алтайский специалисты планируют приступить к работе в ближайшее время, так как многое необходимо успеть до похолодания.

"Четверо руководителей края посетили район, посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры. Социальные объекты требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу", – отметил губернатор региона

Глава ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь поблагодарил Виктора Томенко за необходимую помощь:

"Спасибо огромное от себя и от всех жителей республики вам и всем жителям России за ту помощь, которую вы нам оказываете сейчас, и которую оказывали нам в период с 2014 года по сегодняшний день", – заявил он.

Ранее стало известно, что Алтайский край поможет восстановить Славяносербский район ЛНР, где часть инфраструктуры сильно пострадала из-за боевых действий.

20 тонн гуманитарной помощи от Алтайского края получил Славяносербский район

Очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса сформировали предприниматели, различные организации, а также неравнодушные жители

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей