Главой Ключевского района депутаты вновь избрали Дениса Леснова

Политика, 17:18, 24.06.2022
Чиновник. Портфель
Чиновник. Портфель Фото: Олег Укладов

24 июня на сессии Ключевского районного Собрания депутаты единогласным решением избрали нового главу района. Он будет занимать эту должность на протяжении пяти лет

24 июня на сессии Ключевского районного Собрания депутатов главой района избрали Дениса Леснова. Об этом сообщает сайт администрации района. До избрания он работал в должности главы Ключевского района.

Денис Леснов
Денис Леснов
Фото: altairegion22.ru

Депутаты из двух кандидатур выбрали одну единогласным решением. Срок полномочий на этой должности составит пять лет.

Денис Леснов родился 17 декабря 1979 года в селе Ключи Ключевского района.

Окончил школу в 1997 году, далее поступил и в 2002 году окончил Барнаульский строительный колледж по специальности "Техник". С 2002 года работал мастером строительно-хозяйственного отдела на Ключевском элеваторе.

С 2003 по 2011 годы – заведующий проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро "ПАП-БЮРО".

С мая 2011 года по февраль 2015 года работал в администрации Ключевского района в должности заместителя главы администрации Ключевского сельсовета Ключевского района.

С февраля 2015 года занимал должность заместителя главы администрации района по оперативному управлению, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и транспорту.

В 2014 году окончил АлтГТУ, получил квалификацию "Менеджер".

С 2011 года являлся председателем участковой избирательной комиссии Ключевского сельсовета.

16 июня 2017 года избран главой Ключевского района Алтайского края.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Ранее сообщалось, что новым главой Тальменского района стал Игорь Щербаков. Его избрали на сессии Тальменского районного Совета народных депутатов. За его кандидатуру по итогам проведенного конкурса проголосовали большинство депутатов от установленной численности.

Новым мэром Новоалтайска избрали Владимира Бодунова

До избрания чиновник занимал пост заместителя главы администрации города. Экс-мэр Сергей Еремеев ранее называл Бодунова наиболее достойным кандидатом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей