Некий сторонний пользователь опубликовал пост от имени Медведева во "ВКонтакте"

Политика, 21:16, 02.08.2022
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: kremlin.ru

В аппарате замглавы Совбеза сообщили, что его страницу взломали. В пресс-службе соцсети подтверждают, что пост опубликовал не Медведев

Ночью 2 августа на странице зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" появился пост на тему геополитики, но потом пропал. Представитель соцсети заявил РИА Новости, что запись опубликовал "сторонний пользователь"

Команда безопасности VK работает совместно с компетентными службами и устанавливает причины произошедшего, отметили в соцсети.

В скандальном посте, о котором идет речь, говорится о распаде СССР как о "роковой ошибке", которая "будет исправлена", а также автор высказался о судьбе Казахстана и Грузии, отмечает РБК.

Позже эту запись удалили.

По словам помощника замглавы Совета безопасности Олега Осипова, на тот момент последний пост, который писал и публиковал Медведев, вышел 31 июля ко Дню Военно-морского флота.

Президент Сербии: мир ждет ад, если Запад откажется от условий Путина

Вучич не уточнил, каким именно станет это предложение. Однако уверен, что при отказе последуют негативные последствия, сравнимые с катастрофой

Лента новостей