Кто такой Пригожин, информацию о смерти которого распространяют украинские СМИ

Политика, 10:24, 15.08.2022
Военный. Армия
Военный. Армия Фото: mil.ru

После удара ВСУ по штабу частной военной компании "Вагнер" украинские СМИ начали муссировать тему о смерти бизнесмена Евгения Пригожина. Рассказываем, кто такой Пригожин и что известно о происшествии

Что произошло

Украинские военные нанесли удар по штабу ЧВК "Вагнер" в Попасной. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на военкора Юрий Котенка. Корреспондент написал в своем Tg-канале, что источники в Донбассе подтвердили информацию о происшествии. Предполагается, что ударили из установки HIMARS.

"Украинские ресурсы разгоняют гибель Пригожина – не подтверждаем", – так говорится о судьбе бизнесмена Евгения Пригожина, которого связывают с ЧВК "Вагнер".

Издание пишет, что есть раненые и погибшие.

Официальной информации о происшествии нет.

Кто такой Пригожин

Евгений Пригожин – питерский предприниматель, который с декабря 2016 года находится под санкциями США, пишет РБК. Его связывают с Агентством интернет-исследований (так называемая фабрика троллей) и ЧВК "Вагнер". Сам бизнесмен это отрицает.

ФБР называла Пригожина в числе 13 россиян, которые объявлены в розыск за вмешательство в выборы президента США в 2016 году.

Также Пригожин с октября 2020 года находится под санкциями Евросоюза.

Разведка ЛНР сообщила, что солдаты ВСУ сжигают оставленные на поле боя тела

В СМИ попала информация от луганских военных об обнаруженных ими обгоревших тел украинских солдат. Бойцы предположили, что это останки иностранных наемников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей