"Нас не интересует". Как Украина отреагировала на обвинения в убийстве Дугиной

Политика, 11:22, 24.08.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: @zelenskiy_officia

Российские спецслужбы обвиняют Украину в причастности к убийству российской журналистки и политолога. В ответ на обвинения Зеленский сделал официальное заявление

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев непричастен к убийству Дарьи Дугиной.

"Это точно не наша ответственность. Не наша гражданка, нас не интересует. И она находится не на территории Украины", — цитирует политика РИА Новости.

Ранее в ФСБ России заявили, что убийство политолога Дарьи Дугиной подготовили и совершили украинские спецслужбы, сообщает ТАСС. По словам силовиков, подозреваемой стала 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после преступления в Эстонии.

Известно, что женщина родилась в Мариуполе, но 23 июля вместе с дочерью приехала в Москву. Она арендовала квартиру в том же доме, что и Дугина и следила за целью на авто Mini Cooper, на котором три раза меняла номера (ДНР, Казахстана и Украины), сообщает Mash. После подрыва Toyota Land Cruiser Prado Дугиной Вовк с дочерью выехали из страны через Псковскую область.

Дарья Дугина
Дарья Дугина
Фото: t.me/pushilindenis

Что известно о гибели Дарьи Дугиной

Дарья Дугина ехала одна в машине с фестиваля "Традиция". Ее автомобиль взорвался на полном ходу на Можайском шоссе около 21.00 20 августа, пишет ТАСС. Девушка погибла на месте. Следователи считают, что в автомобиле, предположительно, было установлено взрывное устройство.

Автомобиль принадлежал не Дарье Дугиной, а ее отцу, Александру Дугину. По одной из версий следствия, именно он был целью неизвестных убийц.

Ехала в машине отца. Кто такая Дарья Дугина и какие главные версии ее гибели

В Подмосковье погибла журналист и политолог Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина. Автомобиль, за рулем которого была девушка, взорвался вечером 20 августа

Лента новостей