Мэр Барнаула ознакомился с ходом выборов на старте единого дня голосования

Политика, 8:28, 11.09.2022
Вячеслав Франк на избирательном участке
Вячеслав Франк на избирательном участке Фото: Толк

Руководитель краевой столицы Вячеслав Франк 11 сентября прибыл к 8:00 на избирательный участок, расположенный в городской школе №1

Глава Барнаула Вячеслав Франк утром в единый день голосования, 11 сентября, ознакомился с работой избирательной комиссии, расположенной в городской школе №1, сообщает корреспондент "Толка".

В школу №1 руководитель краевой столицы прибыл к открытию избирательного участка. Вячеслав Франк напомнил, что в Барнауле на протяжении трех дней (с 9 по 11 сентября) горожане выбирают депутатов муниципального представительного органа и назвал эту процедуру очень важной, поскольку новому созыву БГД предстоит работа в ближайшие пять лет.

День первый: как проходят выборы Барнаульской городской Думы. Фоторепортаж

Пункты для голосования в краевой столице работают в штатном режиме. Что же касается избирателей, то большой активностью 9 сентября они не отметились

Также мэр краевой столицы отметил высокий уровень организации выборов.

Как неоднократно сообщал "Толк", 11 сентября в ходе единого дня голосования в Алтайском крае проходит масштабная муниципальная кампания.

В результате выборов обновятся депутатские корпуса всех крупных городов, большинства сельских районов и округов и множества сельских советов. Всего же в регионе разыграют 5 699 мандатов.

В Барнауле голосование проходит в течение трех дней. Всего на этих выборах правом проголосовать могут воспользоваться 526 556 горожан. Это около трети от общего числа избирателей в Алтайском крае.

Тишина и спокойствие: как проходит второй день выборов в Барнауле. Фоторепортаж

Активность избирателей на выборах БГД на 10 сентября оставляет желать лучшего. Желающих прийти на участок и отдать голос в субботу, 10 сентября, оказалось совсем немного

Лента новостей