Алтайские "Коммунисты России" направили своих добровольцев на помощь Донбассу

Политика, 14:45, 05.10.2022
Михаил Емельянов
Михаил Емельянов Фото: Алтайский краевой комитет партии "Коммунисты России"

Краевой комитет партии также начал сбор гуманитарной помощи для поддержки наших солдат и призывников, попавших под частичную мобилизацию

"Коммунисты России" отправили первых добровольцев из своих рядов в Алтайском крае на помощь трудящимся Донбасса, сообщили в крайкоме партии.

Так, первым представителем комроссов среди добровольцев в регионе стал фельдшер Михаил Емельянов, которого однопартийцы называют человеком с большой буквы.

Михаил Емельянов родился 18 января 1987 года в селе Боровлянка Троицкого района. Коллеги отзываются о нем как об отзывчивом и добром человеке, который всегда придет на помощь. К тому же у него подрастает сын, который видит прекрасный пример храброго мужчины.

Также проявил инициативу стать добровольцем секретарь по идеологии Барнаульского горкома партии" Коммунисты России" Николай Наздрачев.

Краевой комитет партии уже начал сбор гуманитарной помощи для поддержки наших солдат и призывников, попавших под частичную мобилизацию. Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания фракции "Коммунисты России" также не остались в стороне. Так, руководитель партийного объединения в АКЗС Сергей Матасов уже оказывает помощь в приобретении необходимой экипировки Михаилу Емельянову.

Сергей Матасов
Сергей Матасов
Фото: Алтайский краевой комитет партии "Коммунисты России"

"Сегодня мы первая политическая партия в Алтайском крае, которая начала отправку добровольцев. Главной задачей коммунистов, оставшихся в тылу, становится помощь в сборе экипировки, лекарств и продуктов питания для тех ребят, кто изъявил желание поехать на помощь мирному населению Донбасса. Еще в советское время добровольцы шли в первых рядах выполнять свой интернациональный долг в защите мирного населения Югославии, Приднестровья, помогали нашим товарищам во Вьетнаме, Кубе и Корее. И сейчас мы не должны сидеть сложа руки", – подчеркнул Сергей Матасов.

Он также выразил надежду на то, что комроссы послужат примером для других политических партий и организаций в формировании добровольческих групп.

Михаил Сергеевич Емельянов родился 18 января 1987 года в селе Боровлянка Троицкого района Алтайского края. Вырос в семье тружеников: мама Елена Николаевна – потомственный медицинский работник, папа Сергей Михайлович – сотрудник МЧС пожарной охраны. Окончил 11 классов Боровлянской средней общеобразовательной школы, затем Бийский медицинский колледж. Свою трудовую деятельность начал в 2009 году в качестве медицинского работника Бийской скорой помощи, где и работает по сегодняшний день фельдшером выездной бригады в КГБУЗ ССМП города Бийска. Холост. Воспитывает сына Никиту.

Лента новостей