Томенко заявил о полном выполнении задания по частичной мобилизации на Алтае

Мобилизация в Барнауле
Мобилизация в Барнауле Фото: barnaul.org

Расходы по оповещению мобилизованных, их доставке к месту сборов, по словам губернатора региона, легли на плечи местных бюджетов

"Задание минобороны, органов управления Вооруженных сил России, которое было поставлено перед Алтайским краем о проведении первого этапа частичной мобилизации, выполнено в полном объеме", – заявил 6 октября на заседании правительства региона губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Точную цифру призванных граждан он не назвал. "Я их называть не могу, это служебная информация, – объяснил он. – Но мы все понимаем примерно порядок: какая доля жителей края в общей численности жителей страны, такая же примерно и в числе мобилизованных".

По словам главы региона, частичная мобилизация потребовала выделения дополнительных финансовых ресурсов – расходы, связанные с оповещением граждан о призыве, с их доставкой к местам сбора, то есть в Омск, "в конечном итоге легли на плечи муниципалитетов, то есть консолидированного бюджета края".

По словам Томенко, "где необходимо, отдельная поддержка обеспечена нашим городам и районам".

Всего, напомним, в России планировалось мобилизовать около 300 тысяч граждан. 4 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщал о прибытии к местам сборов свыше 200 тысяч человек.

Военком рассказал, как проходит частичная мобилизация в Алтайском крае

Военный комиссар Бийска, Бийского и Солтонского районов ответил на самые волнующие вопросы о частичной мобилизации. "Толк" собрал главное из интервью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей