Какие заявления сделал генерал Суровикин, новый командующий СВО

Политика, 13:23, 19.10.2022
Сергей Суровикин
Сергей Суровикин Фото: пресс-служба минобороны РФ

Генерал Суровикин сделал ряд заявлений о спецоперации, которые растиражировали СМИ. Одновременно в Сеть проникли фразы, приписываемые Суровикину, но являющиеся фейками

Генерал Суровикин, новый командующий объединенной группировкой войск России в районе проведения спецоперации, назвал обстановку на Украине напряженной, объяснил стратегию российских войск и сделал еще несколько заявлений. А еще одно ему, кажется, приписали. Разбираемся в заявлениях генерала Суровикина.

Что за провокационное заявление генерала Суровикина

Как пишет "Царьград", в Сети генералу Суровикину приписывают такое высказывание:

"Я не желаю больше жертвовать российскими солдатами в партизанской войне против полчищ фанатиков, вооруженных НАТО. У нас достаточно сил и технических средств, чтобы привести Украину к полной капитуляции".

Эту цитаты приводили Telegram-каналы. Однако официальных подтверждений, что это действительно заявление Суровикина, нет.

Какие еще заявления сделал генерал Суровикин

  • Украинские войска стремятся прорвать оборону россиян. Напряженная обстановка складывается на Купянском, Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлениях, приводит слова генерала Суровикина "Коммерсант".
  • Россия не стремится к быстрому темпу проведения спецоперации, желая сохранить жизни военнослужащих.
  • Каждый день Украина теряет сотни солдат убитыми и ранеными.
  • Хорошо зарекомендовали себя гиперзвуковые ракеты "Кинжал", которым, по словам Суровикина, "не страшна ни одна из систем ПВО противника".
  • Генерал заявил, что у него есть данные о возможности применения ВСУ запрещенных методов войны в районе Херсона. Речь идет о подготовке ракетного удара по плотине Каховской ГЭС.
Еще 15 ошибочно мобилизованных жителей Алтайского края вернули домой

Нередко в регионах бывают случаи, когда мобилизуют людей по ошибке. В Алтайском крае несколько десятков мужчин, не подходящих под призыв, забирали военкоматы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей