Правда ли, что работающим пенсионерам не будут индексировать пенсии с 1 января

Политика, 11:34, 14.11.2022
Связь. Интернет. Пенсионер.
Связь. Интернет. Пенсионер. Фото: Минцифры Алтайского края

ЛДПР предложили с 1 января 2023 года проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. Однако в правительстве эту инициативу не поддержали

Правительство РФ отклонило предложенный ЛДПР законопроект "Об изменениях в закон "О страховых пенсиях" в части установления справедливого порядка перерасчета и возобновления индексации страховых пенсий работающим пенсионерам", пишут "Известия".

Этот документ предполагал, что с 1 января 2023 года в России проведут перерасчет страховой пенсии по старости работающим пенсионерам исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента (10 вместо трех), а также начнут индексировать эти пенсии.

В заключении кабмина на инициативу ЛДПР говорится, что на перерасчет потребуется 538 млрд рублей и авторы законопроекта не указали, где их взять.

В фракции ЛДПР в ответ заявили, что готовы обозначить источники финансирования, так как считают вопрос по-прежнему актуальным, уточняет издание.

Туристы из Барнаула оказались рядом с местом взрыва в Стамбуле

Очевидец рассказал, что слышал громкий звук, больше похожий на хлопок, чем на взрыв. По данным силовиков, бомбу оставила женщина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей