Большую пресс-конференцию Путина могут перенести на 2023 год

Политика, 16:23, 14.11.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

В августе Песков сообщил, что прямую линию могут объединить с ежегодной пресс-конференцией президента, как это было во время пандемии коронавируса в 2020 году, но окончательное решение пока не принято

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина, которую он проводит ежегодно, может не состояться в 2022 году, сообщает "РБК".

"На данный момент нет финального решения о том, проводить ли ее до конца года", – рассказали источники.

При этом в Кремле нет и окончательного решения по поводу прямой линии с президентом. В настоящее время подготовку к мероприятию еще не ведут. По словам одного из собеседников, окончательное решение зависит в том числе от ситуации в зоне боевых действий.

Когда Путин начал проводить пресс-конференции

Напомним, что начиная с 2012 года итоговую пресс-конференцию глава государства проводил в декабре. Сама же традиция такого формата общения началась в 2001 году. Путин не проводил больших пресс-конференций тогда, когда занимал пост премьер-министра с 2009 по 2011 годы.

Если в Кремле примут решение о переносе мероприятия на следующий год, это станет вторым случаем, когда президент не проводил пресс-конференцию в текущем году. В первый раз ее не проводили в 2005 году.

Когда состоится послание президента Федеральному собранию и что скажет Путин

Последний раз глава государства выступал с ежегодным посланием Федеральному собранию почти полтора года назад – 21 апреля 2021 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей