Захарова рассказала о попытке провокации в отношении Лаврова в Камбодже

Политика, 19:34, 16.11.2022
Сергей Лавров
Сергей Лавров Фото: kremlin.ru

Захарова напомнила о похожих "нападениях" журналистов на других мероприятиях. Тогда также люди пытались как-то прорваться к министру. Как говорил когда-то сам Лавров, это "больные девочки"

В отношении министра иностранных дел Сергея Лаврова предприняли попытку провокации в Камбодже. Когда он выходил из здания, к нему подбежала женщина и пыталась до него дотронуться. Об инциденте рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Она уточнила, что когда чиновники выходили из здания, к ним начала прорываться "некая дама", которая выдавала себя за журналистку. Захарова отметила, что обычно сотрудники СМИ пытаются задавать вопросы, а подобное случилось впервые.

"То, что я видела вчера, я не видела никогда. Она, я не знаю, человек, который выдавал себя за журналиста, включил телефон с видеозаписью, ничего не задавая, ни одного вопроса, этот телефон в таком прорывном характере пыталась не просто просунуть, а этим телефоном дотронуться до российского министра", – добавила она.

По ее словам, когда попытались выяснить у женщины, какое издание она представляет, то та засунула бейдж под пиджак и начала прятаться под стойки.

"То есть это явно провокационная была история", – подытожила Захарова.

Ранее сообщалось, что в Сети появилась информация о госпитализации Сергея Лаврова. Однако эти сообщения опровергла Мария Захарова.

Правда ли, что у российских военных появятся новые задачи в зоне СВО

Министр иностранных дел Лавров подчеркнул, что вседозволенность Украины переходит всякие границы и приводит к тому, что происходят убийства депутатов Верховной рады, а также политиков и журналистов

Лента новостей