Партия "Единая Россия" отмечает 21-летие: достижения и планы на будущее

Политика, 14:45, 01.12.2022
Александр Романенко
Александр Романенко Фото: "Единая Россия"

Праздничных мероприятий по случаю дня рождения в партии не проводят, но считают, что это самое лучшее время для подведения промежуточных итогов работы

1 декабря партия "Единая Россия" отмечает 21-й день рождения. О ключевых событиях уходящего года и новых задачах рассказал секретарь регионального отделения единороссов Александр Романенко.

Муниципальные выборы

Главным политическим событием года лидер алтайских единороссов назвал прошедшую в регионе муниципальную кампанию, которая стала крупнейшей в стране. В Алтайском крае разыгрывалось 5,5 тыс. мандатов депутатов представительных органов. По итогам выборов 11 сентября "Единая Россия" завоевала 4381 мандат – это почти 80% от всего количества.

"В Барнауле нас поддержало почти 48% проголосовавших избирателей, а кандидаты победили на всех одномандатных округах. Итог – 31 мандат из 40. В Бийске – 27 из 30 мандатов. В Рубцовске – 25 из 28. Пожалуй, такого большинства у нас там не было уже давно. В отдельных территориях, например Алейском, Родинском, Суетском районах, партия получила 100% мандатов. В более чем 20 районах мы уступили не более 1-4 мандатов. Так что нам удается по-прежнему обеспечивать высокий уровень поддержки наших кандидатов и курса партии", – рассказал Александр Романенко.

Партийные проекты

В уходящем году алтайские единороссы продолжили реализацию 19 партийных проектов, которые охватывают все сферы жизни и все категории населения. Александр Романенко выделил "инфраструктурные" проекты, предполагающие ремонт таких объектов, как дороги, дворовые и общественные территории, школы, дома культуры, спортивные залы.

Так, в рамках партпроекта "Городская среда" в 2022 году отремонтировано 178 объектов, а в рамках проекта "Безопасные дороги" – почти 500 километров автомобильных дорог. Участниками партпроекта "Культура малой родины" в этом году стали 23 сельских ДК, они были отремонтированы и оснащены новым оборудованием. Восемь школьных спортзалов удалось отремонтировать, благодаря партпроекту "Детский спорт".

Новшеством этого года стал ремонт 37 почтовых отделений по инициативе президента страны и при поддержке "Единой России". Всего же в ближайшие годы в Алтайском крае отремонтируют 760 отделений "Почты России".

Отдельное внимание Александр Романенко уделил партпроекту "Новая школа", в рамках которого за 2022-2023 годы в крае будет капитально отремонтировано 43 школы, на это региону выделено 2 млрд рублей. Это один из самых больших показателей по стране.

"А в целом главный документ, по которому работает партия, это народная программа, принятая в 2021 году на основе мнений и предложений жителей. Результат ее реализации виден на конкретных объектах по всему краю", – отметил Александр Романенко.

Работа с людьми

В каждом муниципалитете работает общественная приемная партии. В начале года единороссы перезагрузили их работу, обновили состав региональной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. По предварительным итогам работы в 2022 году партийцы приняли почти 20 тысяч обращений жителей Алтайского края, их количество выросло по сравнению с прошлым годом. Положительно удается решать порядка 40% – здесь есть тоже позитивная динамика год от года.

Своих не бросаем

С первых дней проведения специальной военной операции (СВО) партия начала активно поддерживать жителей Донбасса и военнослужащих. За эти месяцы алтайские партийцы отправили в народные республики почти 100 тонн гуманитарного груза. Сегодня в партийные центры "Единой России" в Барнауле жители края приносят теплую одежду, обмундирование и другие нужные вещи для бойцов. Партия поддерживает семьи мобилизованных из Алтайского края в сотрудничестве с минсоцзащиты. Уже удалось помочь десяткам семей в приобретении дров и угля, решении бытовых вопросов.

Планы на 2023 год

Одна из ближайших задач, которую ставят для себя алтайские единороссы, – это победа на добыворах депутата Алтайского краевого Заксобрания по округу №5, в который входят Каменский и Крутихинский районы. Довыборы состоятся в январе. Партийный кандидат определится по результатам предварительного голосования. В 2023 году пройдут выборы губернатора Алтайского края и "Единая Россия" – единственная из партий, которая может самостоятельно пройти так называемый муниципальный фильтр.

"Единая Россия" в Алтайском крае насчитывает более 30 тысяч членов и 20 тысяч сторонников. В представительных органах власти региона партию представляют 5,5 тысячи депутатов.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей