Губернатор Алтайского края проведет традиционную пресс-конференцию в декабре

Виктор Томенко в АКЗС
Виктор Томенко в АКЗС Фото: Виталий Барабаш

Декабрь уже традиционно становится месяцем прямого общения главы региона с населением и журналистами – в форматах прямой линии и пресс-конференции

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, скорее всего, проведет уже традиционную пресс-конференцию в декабре, сообщил "Толку" и.о. руководителя департамента информполитики края Алексей Спесивцев.

Однако дата, по его словам, пока еще не определена.

В прошлом году аналогичное мероприятие прошло 21 декабря. Тогда губернатор рассказал, почему невозможно сдержать рост цен на продукты, опасается ли протестов, ведет ли сам соцсети, что думает об изменении площади Сахарова и т. д.

А 2 декабря в 17.00 губернатор проведет прямую линию – ответит на вопросы жителей края. Сейчас ему поступило уже более одной тысячи обращений – их собирали в течение нескольких недель по телефонам и в соцсетях.

Больше всего вопросов задали барнаульцы и бийчане. В топе тем – ситуация с транспортом, дефицит кадров в здравоохранении, рост тарифов, газификация.

Прямая линия и ежегодная большая пресс-конференция – форматы, которые ввел в стране президент, а его примеру последовали многие главы регионов. Однако в этом году, сообщал РБК, пресс-конференция президента, которая обычно проходила в декабре, может не состояться. Как и прямая линия. Их могут сместить по времени проведения на 2023 год.
Кто, где, когда. Что нужно знать о прямой линии губернатора Алтайского края

Глава региона Виктор Томенко ответит на волнующие жителей Алтайского края вопросы 2 декабря в 17.00. Отправить губернатору свой вопрос все еще не поздно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей