Послание Путина к Федеральному собранию может состояться уже в 2023 году

Политика, 10:02, 15.12.2022
Владимир Путин, президент России
Владимир Путин, президент России Фото: kremlin.ru

Чаще всего президент выступает с посланием к парламенту каждый год. Исключением стал 2017 год, когда его перенесли на март 2018 года. Сейчас в Кремле сроков не называют, возможно, ситуация повторится

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию в этом году уже вряд ли состоится, и его проведут в 2023 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в парламенте.

"Послание должно проводиться раз в году, а отсчет начинается с предыдущего послания. Поэтому послание может состояться уже в следующем году. <...> Я считаю, что в этом году его уже не будет", – сказал собеседник агентства.

При этом источник отметил, что к этому мероприятию необходимо "серьезно готовиться, а до конца года осталось слишком мало времени".

Президент на ежегодных посланиях Федеральному собранию говорит о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики. Традиционно он также излагает свою оценку ситуации в государстве и обозначает будущие задачи.

Предыдущее послание прошло в апреле 2021 года, сроки нового пока не назывались. В ноябре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что уже давно ведется работа над текстом. Также он пояснил, что в Кремле подстраиваются под "весьма динамичный" график Путина.

Ранее появилась информация о проведении послания президента к парламенту 27 декабря 2022 года. Однако позже это опроверг Дмитрий Песков.

Стало известно, состоится ли большая пресс-конференция Путина в 2022 году

В прошлом году большая пресс-конференции главы государства состоялась в конце декабря и длилась почти 4 часа. За это время российский лидер ответил на 55 вопросов

Лента новостей