Правда ли послание Путина к Федеральному собранию перенесут на 2023 год

Политика, 14:31, 21.12.2022
Владимир Путин, президент России
Владимир Путин, президент России Фото: kremlin.ru

В 2022 году послание президента Федеральному собранию, скорее всего, озвучено не будет. По данным "Коммерсанта", оно откладывается на следующий год

Источники "Коммерсанта" сообщили, что в 2022 году послания президента Федеральному собранию не будет. "Предподготовка" к выступлению велась, но масштабную работу над текстом в администрации президента не начали.

Ранее появлялась информация, что президент обратится с посланием к Федеральному собранию до Нового года. Об этом сообщил РИА Новости источник в Госдуме.

Теперь же источники "Коммерсанта" сообщают, что, по мнению администрации президента, послание лучше оглашать, когда станет более понятной обстановка в зоне специальной военной операции.

Предыдущее послание прошло в апреле 2021 года, сроки нового пока не назывались. В ноябре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что уже давно ведется работа над текстом. Также он пояснил, что в Кремле подстраиваются под "весьма динамичный" график Путина.

Что сказал президент Путин о второй волне мобилизации в России

На заседании с членами Совета по правам человека Владимир Путин ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации в стране

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей