Стало известно, когда Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

Политика, 17:31, 21.12.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

В Конституции РФ указано, что президент обязан обращаться с посланием к парламенту ежегодно. Однако мероприятие уже сдвигали на следующий год

Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию в 2023 году, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"До Нового года президент не станет оглашать послание. Сейчас по времени график идет очень напряженный", – отметил он.

Когда именно состоится мероприятие, представитель главы государства не уточнил, подчеркнув, что об этом СМИ проинформируют дополнительно.

Почему послание не состоится в этом году

Дмитрий Песков никак не прокомментировал такие изменения. Сам перенос выступления российского лидера он назвал незначительным передвижением, которые не влияет на факт оглашения послания.

По словам первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, послание Федеральному собранию – это право главы государства, которое он может реализовать, когда сочтет нужным.

Когда до этого Путин выступал с посланием к Федеральному собранию

Последний раз Владимир Путин выступал перед парламентом в апреле 2021 года. В большинстве случает мероприятия проходили каждый год. Исключением стал 2017 год, когда послание перенесли на 1 марта 2018 года.

Путин посетил зону спецоперации и ознакомился с работой штаба

Президент ознакомился с работой штаба, получил доклады о ходе спецоперации, провел встречи с командующими и выслушал предложения военачальников

Лента новостей