Кто из депутатов АКЗС оказался самым медийным в конце 2022 года. Рейтинг

АКЗС. Обсуждения
АКЗС. Обсуждения Фото: "Толк"

В топ самых медиаактивных депутатов регионального парламента в прошлом месяце вошли пять избранников от партии "Единая Россия"

Обсуждение законодательных инициатив, строительство моста на Новом рынке, исполнение детских новогодних желаний и другие темы вывели депутатов Алтайского краевого Заксобрания в лидеры декабрьского медиарейтинга. Главная пятерка под конец года несколько обновилась, правда первую позицию по-прежнему занимает спикер АКЗС Александр Романенко.

На втором месте вновь расположился вице-спикер регионального парламента Денис Голобородько. На этой позиции он держится уже на протяжении последних трех месяцев.

Третий в рейтинге – депутат Сергей Писарев, который поднялся на шесть строчек. Четвертое место в декабрьском медиарейтинге занял Николай Данилин (+1 строчка).

Замыкает пятерку лидеров депутат Татьяна Ильюченко, которая за месяц повысила свою упоминаемость и поднялась на 11 позиций.

Пятерка самых медийных депутатов АКЗС по итогам 2022 года (по количеству упоминаний за 12 месяцев) выглядит так: Александр Романенко, Денис Голобородько, Александр Молотов, Сергей Писарев, Николай Данилин. Эти депутаты чаще остальных привлекали внимание СМИ в предыдущем году.

Лидеры декабря 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в декабре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в декабре 2022 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в декабре 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в декабре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в декабре 2022 года
Фото: Толк

Еще 15 депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости. Среди них Анатолий Вытоптов, Игорь Галкин, Владимир Громов, Михаил Зайцев, Наталья Зимина, Сергей Кожемякин, Владимир Козловский, Александр Лисицын, Александр Локтев, Юрий Матвейко, Павел Митрофанов, Дмитрий Моисеев, Людмила Мухортова, Вячеслав Початов и Ирина Шудра.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Кто из депутатов АКЗС лидирует в ноябрьском медиарейтинге

Почти четверть народных избранников из регионального парламента завершили месяц с нулевой упоминаемостью в средствах массовой информации

Лента новостей