Правда ли, что Путин 18 января выступит с важным заявлением об СВО

Политика, 10:53, 17.01.2023
Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
Владимир Путин на заседании клуба "Валдай" Фото: kremlin.ru

В Сети муссируется информация о том, что 18 января Владимир Путин может сделать заявление. Эксперты и чиновники высказывают осторожные предположения, о чем может быть выступление главы государства

Согласно сервисам Google, пользователи поисковой системы задаются вопросом: что скажет Владимир Путин 18 января, во время поездки в Санкт-Петербург в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Разбираемся, что известно о планах президента на эту дату.

Что будет 18 января 2023

18 января Владимир Путин действительно посетит Санкт-Петербург. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В этот день в 1943 году части Ленинградского фронта соединились с частями Волховского фронта. Был полностью освобожден Шлиссельбург и все южное побережье Ладожского озера, напоминают "Ведомости".

Что скажет Путин 18 января 2023

Надежной информации о том, с каким заявлением выступит (и выступит ли) президент 18 января, нет.

Политконсультант Валентин Бианки, опрошенный "Ведомостями", отмечает, что в настоящее время любое публичное появление президента неминуемо связано с базовой повесткой спецоперации:

"Риторика, связанная с Великой Отечественной войной, используется постоянно разными фигурами в привязке к актуальным событиям. Поэтому даже если не будет произнесено слов, то в дальнейшей государственной интерпретации привязка будет совершенно очевидна".

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем telegram-канале сделал следующее заявление:

"О чем именно скажет Путин в своем выступлении, пока остается загадкой, однако ранее в Санкт-Петербурге прошло сразу несколько непубличных совещаний, встреч и консультаций с участием российского президента, в рамках которых подробно обсуждалась ситуация в зоне СВО и дальнейший ход военной спецоперации".

В Барнауле прекратили продажу билетов на концерт Меладзе

Приостановка продажи билетов произошла на фоне возмущений горожан в соцсетях. Многие оказались недовольны тем, что певец вообще устроил юбилейный тур по России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей