Что известно о выступлении Путина 18 января в Санкт-Петербурге

Политика, 10:26, 18.01.2023
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

СМИ и telegram-каналы обсуждают визит президента в Петербург и гадают: будет ли обращение к россиянам, что скажет Путин. Россияне опасаются, что президент объявит о второй волне мобилизации

Выступление Владимира Путина 18 января 2023 года стало одним из наиболее популярных запросов в поисковой системе Google. Пользователи задаются вопросами: во сколько может выступить президент, что он скажет и будет ли вести речь о мобилизации. На часть вопросов уже дан официальный комментарий. Рассказываем, что известно о предполагаемом обращении Путина.

Что будет делать Путин 18 января

18 января Владимир Путин посетит Санкт-Петербург. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Визит приурочен к 80-летнему юбилею со Дня прорыва блокады Ленинграда.

Президент возложит цветы к памятнику "Рубежный камень" и монументу "Родина-мать", а также встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, отмечают "Известия".

Что скажет Путин 18 января 2023

По состоянию на утро 18 января конкретной информации о том, с каким заявлением выступит (и выступит ли вообще) президент, по-прежнему нет.

Во сколько выступит Владимир Путин, также неизвестно.

О чем может объявить Путин

РБК отмечает: несколько telegram-каналов и блогеров выдвинули предположения, что президент 18 января может сменить статус СВО либо объявить о новой волне мобилизации. Дмитрий Песков опроверг эту информацию:

"Это все слухи. Не слушайте их", – заявил он каналу "Осторожно Media".

Почему все ждут выступления Путина 18 января

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем telegram-канале сделал следующее заявление:

"О чем именно скажет Путин в своем выступлении, пока остается загадкой, однако ранее в Санкт-Петербурге прошло сразу несколько непубличных совещаний, встреч и консультаций с участием российского президента, в рамках которых подробно обсуждалась ситуация в зоне СВО и дальнейший ход военной спецоперации", – цитирует политика издание gorodche.ru.

Правда ли, что продолжается действие указа о частичной мобилизации в России

В администрации президента заявили, что действие указа о мобилизации в России продолжается. Однако ранее в Кремле заявляли, что издавать указ о завершении мобилизации Владимиру Путину не нужно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей