Российские войска вошли в Угледар и закрепились на окраинах города

Политика, 13:49, 26.01.2023
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Сейчас ведется борьба за город. Артиллерия Российской армии наносит удары по Вооруженным силам Украины, которые пытаются контратаковать

Российские войска вошли в Угледар и закрепились на окраинах города, чем сковывают силы противника. Об этом заявил врио главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает РИА Новости.

Он уточнил, что сейчас там идут бои и Вооруженные силы Украины пытаются контратаковать. Однако российская артиллерия ударяет по противнику.

По словам Кимаковского, основной задачей российских войск является не атака города в лоб, а взятие его в клещи, как это было с Соледаром.

"Эта тактика очень серьезно себя оправдывает", – подчеркнул он.

Ранее о продвижении на Угледарском направлении заявлял врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, Российская армия добилась успехов в районе Великой Новоселовки, а на участке у Угледара и Павловки шли постоянные бои.

Ранее сообщалось, что российские военные полностью освободили Соледар. Этот город имеет важное стратегическое значение для Украины, так как он располагается в центре линии обороны. Его освобождение позволило перерезать путь для снабжения украинской армии.

Российские войска установили контроль над важным пригородом Артемовска

По словам основателя ЧВК "Вагнер", несмотря на то, что населенный пункт и освободили, вокруг него продолжаются ожесточенные бои

Лента новостей