В Алтайском крае запустили проект для помощи в трудоустройстве

Политика, 15:30, 08.02.2023
Собеседование. Работа
Собеседование. Работа Фото: kartinkin.net

Партийцы объединились с региональным управлением по труду и занятости населения в рамках реализации проекта "Моя карьера с "Единой Россией"

В Алтайском крае партия "Единая Россия" запустила проект, который призван помогать жителям региона в трудоустройстве и карьерном росте, сообщает пресс-служба реготделения партии.

В рамках проекта "Моя карьера с "Единой Россией" соискатели могут обратиться в общественные приемные партии и получить помощь специалистов центров занятости в режиме "одного окна".

Председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева отметила, что проект направлен на содействие гражданам в трудоустройстве и карьерном росте, а также в профориентации и дополнительном профессиональном образовании.

"В связи с этим предусмотрены различные форматы работы. Например, организация встреч старшеклассников и студентов с депутатами, руководителями предприятий, успешными предпринимателями, обучение молодежи и людей зрелого возраста грамотному составлению резюме и успешному прохождению собеседований с работодателями", – рассказала Ирина Солнцева.

Руководитель региональной общественной приемной "Единой России" Андрей Осипов добавил, что на старте проекта в Алтайском крае уже есть первые результаты. Так, работу в суде получили две студентки колледжа Алтайского государственного университета. Они пришли в приемную с просьбой о помощи в получении судебной практики. Кроме того, на работу в службу скорой медицинской помощи устроился медик, приехавший в Барнаул из ЛНР.

В рамках реализации проекта "Моя карьера с "Единой Россией" в регионах будут проводиться обсуждения предложений в новый закон о занятости. Он был внесен в Госдуму "Единой Россией" и готовится ко второму чтению.

Проект "Моя карьера с "Единой Россией" с сентября 2022 года реализовывался в пилотном режиме в пяти регионах: Калужской, Липецкой, Рязанской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике. За это время прошло более 100 мероприятий, в которых приняли участие около 10 тысяч человек. Это ярмарки вакансий, профессиональные туры, экскурсии для молодежи по региональным предприятиям.

Лента новостей