Пост первого вице-мэра Барнаула занял 35-летний Андрей Федоров

Политика, 16:32, 03.04.2023
Андрей Федоров
Андрей Федоров Фото: barnaul.org

В рядах мэрии Барнаула продолжается тренд на омоложение управленческой команды. Пост первого заместителя главы города занял 35-летний Андрей Федоров

С 3 апреля должность первого замглавы занял Андрей Федоров, который до этого был заместителем главы по градостроительству и земельным отношениям.

Занимавший этот пост Анатолий Воронков, как уже сообщалось, ушел в отставку.

Кто такой Андрей Федоров

Андрей Алексеевич Федоров родился 27 апреля 1987 года в Барнауле. В 2009 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность начал в 2009 году экономистом Барнаульского аппаратурно-механического завода. С ноября 2009 года занял должность ведущего, а потом главного специалиста управления архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района.

В 2011 году стал заместителем начальника управления коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района, а в декабре 2012 года – заместителем главы района и в 2015-м – первым замглавы этого же района.

В 2019 году Федоров стал замглавы администрации Барнаула по городскому хозяйству, в 2021 году его назначили на должность заместителя главы по градостроительству и земельным отношениям.

За время работы получил благодарственные письма и грамоты.

Женат, воспитывает сына.

Новым первым замглавы Бийска может стать уходившая ранее из мэрии чиновница

Ксения Потехина ранее возглавляла управление ЖКХ в администрации наукограда, а сейчас работает в статусе и. о. руководителем "Бийскавтодора"

Новости партнеров
Новости партнеров
Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
На сколько дней продлят майские в России: читать
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN