Источник: новым вице-мэром Барнаула назначен Денис Ращепкин

Политика, 9:12, 17.04.2023
Денис Ращепкин
Денис Ращепкин Фото: barnaul.org

Чиновник на новом месте будет курировать вопросы, связанные с мобилизационной деятельностью и мобилизационной подготовкой

Заместителем главы администрации Барнаула по вопросам гражданской обороны назначили 45-летнего Дениса Ращепкина, сообщил "Толку" источник. Позже эту информацию подтвердили в администрации города.

До этого Ращепкин руководил комитетом жилищно-коммунального хозяйства в администрации города.

Отметим, что на новом месте чиновник будет заниматься функциями органов местного самоуправления в сфере гражданской обороны и ЧС. Также в его ведомстве будут находиться мобилизационная деятельность и подготовка, взаимодействие с военными комиссариатами, а также защита государственной тайны.

Справка. Денис Ращепкин родился 5 августа 1977 года в селе Смоленском Смоленского района Алтайского края. В 2011 года окончил АлтГТУ по специальности "теплоснабжение и вентиляция".

Более 15 лет трудится в органах местного самоуправления города Барнаула. С 2013 года работал заместителем председателя комитета по ЖКХ. С 2021 года является председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула.

Награжден Почетной грамотой администрации города в 2015 году, Почетной грамотой Правительства Алтайского края в 2018 году.

Нового председателя комитета по ЖКХ назначили в Барнауле

До назначения Денис Ращепкин был зампредом по ЖКХ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей