Согласие авансом. В Бийске депутаты назначили вице-мэром Ксению Потехину

Политика, 12:41, 20.04.2023
Ксения Потехина
Ксения Потехина Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

После назначения новый первый заместитель поблагодарила депутатов и села в кресло мэра (так заведено в гордуме, если сам градоначальник отсутствует на сессии)

В Бийске назначили Ксению Потехину на должность первого заместителя главы города, сообщил "Бийский рабочий". До этого Потехина руководила городским управлением ЖКХ.

На апрельском заседании Думы Бийска депутаты дали согласие на назначение, но, как сказал председатель Думы Сергей Ларейкин, это "согласие авансом".

"Прежде всего, я хочу выразить вам всем благодарность за то, что вы поддерживаете мою кандидатуру на важный и ответственный для меня пост. Бийск – это тот город, который я люблю, в котором я родилась, выросла, получила образование и работаю", – обратилась Потехина.

На заседании она сразу заняла кресло мэра, где сидят первые замы при отсутствии главы. Градоначальник Виктор Щигрев сегодня находится в Барнауле на встрече с Андреем Турчаком.

Как уже писал "Толк", Ксения Потехина до декабря 2020 года занимала пост руководителя управления ЖКХ, а ранее фигурировала как свидетель в деле 2019 года – о мошенничестве, связанном с приемом проблемных домов на ул. Спекова. Тогда обвинение в превышении должностных полномочий предъявляли вице-мэру Дмитрию Маслюку.

В 2020 году Потехина ушла из администрации вслед за несколькими коллегами. В течение года перед ней уволились начальник отдела энергетики и газификации Александр Заровняев и часть его сотрудников. Тогда же мэрию покинул Виктор Щигрев, на тот момент – замглавы управления ЖКХ. После ушел Петр Ионенко, возглавлявший отдел архитектуры и градостроительства.

Управление ЖКХ в администрации Бийска возглавила Ольга Петрова

Кадровые перестановки произошли в администрации Бийска – в управлении жилищно-коммунального хозяйства сменился руководитель

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей