В Алтайском крае началось предварительное голосование ЕР по выборам губернатора

Политика, 10:03, 25.05.2023
"Единая Россия" дала старт предварительному голосованию по выборам губернатора Алтайского края
"Единая Россия" дала старт предварительному голосованию по выборам губернатора Алтайского края Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Участниками предварительного голосования стали губернатор Виктор Томенко, руководитель аграрного комитета АКЗС Сергей Серов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Андрей Осипов

Руководство алтайского регионального отделения "Единой России" объявило о старте предварительного голосования по выбору кандидата в губернаторы региона и официально определилось с участниками этой процедуры.

Как ранее сообщал "Толк", по решению президиума в предварительном голосовании примут участие действующий глава региона Виктор Томенко, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции "Единая Россия" Сергей Серов и руководитель региональной общественной приемной партии, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

С 26 мая трем участникам предварительного голосования предстоит встретиться с секретарями не менее половины местных и первичных отделений "Единой России". Затем на конференции регионального отделения партии в июне делегаты в ходе тайного голосования выберут из трех кандидатур победителя предварительного голосования, который и будет представлять "Единую Россию" на губернаторских выборах.

"Партия остается верна своим принципам: мы выдвигаем кандидатов на основе мнения большого числа людей. В данном случае речь идет о наших соратниках, представляющих "Единую Россию" в муниципалитетах Алтайского края. Участникам предварительного голосования предстоит заручиться поддержкой однопартийцев на окружных встречах, а затем в ходе региональной конференции. Уверен, что мы сделаем достойный выбор и наш кандидат одержит победу 10 сентября", – подчеркнул секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко.

Стали известны оппоненты Томенко на губернаторских праймериз Единой России

Конкурентами главы региона в рамках процедуры предварительного голосования станут председатель аграрного комитета АКЗС Сергей Серов и краевой бизнес-омбудсмен Андрей Осипов

Лента новостей